"Одно движение" Москвы и катастрофа. Украинский политик раскрыл сделки Киева с Россией

0 3 479
0


Украинский политик Спивак раскрыл сделки Киева с Россией, которые ставят Украину в полную зависимость. "Одно движение" Москвы и катастрофа, настаивает спикер.

Руководитель платформы "Национальная стратегия развития" Дмитрий Спивак уверен, что сегодня Украина находится в полной зависимости от Москвы. Более того, по его версии, Украина неспособна отказаться от такой зависимости. Свои тезисы украинский политик озвучил в эфире телеканала NewsOne.

Главная зависимость - это энергетическая безопасность. Киев полностью под контролем России в этой связи, считает Спивак. Украина в любом случае закупает российские газ и уголь - через Беларусь и Европу, соответственно, говорит эксперт. А ТВЭЛы у России закупаются напрямую, добавляет собеседник журналистов.

"У нас сегодня существует прямая зависимость от России", - подчеркнул спикер.

Москва способна влиять на энергетическую безопасность Украины "по своему усмотрению", цитирует политика ФАН, добавляя, энергетические ресурсы - не единственный предмет торговли с Россией.

"Мы у них даже запчасти покупаем для наших некоторых видов вооружения", - сказал политик.

Кроме того, по словам Спивака, России принадлежат большинство областных энергетических предприятий, таким образом, Москва может "одним движением устроить катастрофу на Украине".

"Мы арсеналы защитить не можем, а как ТЭЦ и облэнерго защитить?" - добавил Спивак.

В то же время, Nation News напоминают, "Газпром" предлагает Киеву отказаться от судебных претензий "Нафтогаза Украины" в Стокгольмском арбитраже в обмен на новый транзитный договор с Москвой. Однако переговоры пока заходят в тупик.

Читайте также: Медведев выдвинул Украине ультиматум по газовой сделке


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции