"Скоро сообщат, что оборону там держали русские": Политолог о конфузе Букингемского дворца с "союзниками" в D-Day

1 2 795
0


Политолог Владимир Корнилов высказался по поводу конфуза Букингемского дворца, указавшего Ангелу Меркель в числе глав государств, выступавших сообщниками Великобритании в D-Day - день высадки в Нормандии в 1944 году.

"Скоро сообщат, что оборону там держали русские", - полагает он. Недавние события подтверждают версию.

На 75-летие высадки союзных войск в Нормандии Букингемский дворец опубликовал фото со встречи королевы Елизаветы II с лидерами государств, представляющих страны-союзники. В эту компанию затесалась и канцлер Германии Ангела Меркель, что вызвало грандиозный конфуз.

В Лондоне полагают, что Германия участвовала в высадке в Нормандии в 1944 году в числе антигитлеровской коалиции, отмечает в твиттере политолог Владимир Корнилов. "Скоро они сообщат, что оборону там держали русские?" - задаётся он вопросом.

Стоит отметить, накануне 75-летия D-Day агентство Associated Press, штаб-квартира которого расположена в Нью-Йорке, опубликовало подборку ветеранов, участвовавших в высадке в Нормандии. В том же ряду находится и фотография бывшего гитлеровца. "Немецкий ветеран "Дня Д" Пол Гольц позирует фотографу в своём доме в Кенигсвинтер, Германия, после интервью агентству Associated Press 17 мая 2019 года. Гольц и его товарищи были взяты в плен американским патрулём 9 июня 1944 года после высадки союзников", - гласит подпись к снимку.

Читайте также: "На Украине американцев будут рвать, как в Ираке": Эксперт - о месте возможного конфликта между Россией и США



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Комментарии (1)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции