Матершинник и "бесноватая" помогли России: Путин заставил проиграть США в Турции, на очереди Грузия

0 2 027
0


Развала отношений России и Грузии хочет "кучка провокаторов на содержании Сороса". Они хорошо организованы, мотивированы деньгами, но и в этой структуре бывают сбои.

Последний случился в ПАСЕ, когда на "арене" появилась "бесноватая" Тамара Нуцубидзе – журналистка, напавшая на русских делегатов Петра Толстого и Леонида Слуцкого. До этого мы наблюдали матершинника Георгия Габунию. Удар по шайке нанес и президент России Владимир Путин. Он закрыл сделку с Турцией по С-400, заставив проиграть США, и открыто заявил, что выступает против антигрузинских санкций. Технология дает сбои и, видя эти белые пятна, мы понимаем, куда следует бить. О технологии противостояния в гибридной войне рассказывает Царьград.

"Коллективный Саакашвили" берет реванш?

Происходящее сегодня в Грузии – это политика реванша бывшего президента Михаила Саакашвили, уверены наши собеседники. Но может ли этот смешной человек, еще вчера жевавший галстук, собрать вокруг себя сильных оппонентов действующей власти? Может при правильном финансировании. Ведь есть еще и такое явление, как "коллективный Саакашвили". И это не всегда сторонники Мишико.

"Опаснее всего проамериканская коалиция, - объясняет нам лидер грузинской оппозиции, создатель партии Демократическое движение "Единая Грузия" Нино Бурджанадзе. – У них менталитет и идеология отношений с Америкой и Россией те же, что и у Саакашвили. За спинами этих людей стоит мощнейшее телевидение – это и "Рустави 2", и сотни неправительственных организаций, финансируемых из США. Таких людей не очень много, но они активны по натуре. Они действуют. И этот проамериканский тренд укрепляется еще и благодаря деятельности Иванишвили (бывший премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили, на выборах президента в 2018 году оказывал поддержку кандидату Саломе Зурабишвили, открыто заявившей нам "Россия – оккупант" – ред.), который в свое время сам пытался казаться максимально пронатовским и проамериканским".

С "Рустави 2" мы близко познакомились с неделю назад, когда ведущий канала Георгий Габуния выпустил авторскую передачу "P.S." с оскорблениями в адрес Владимира Путина и родителей президента России. Он оскорбил могилы предков, выражался нецензурно и разозлил не только русских, но и грузин. В считанные часы у здания телеканала собрался митинг, где люди требовали увольнения Габунии – "он не грузин и не мужчина", да и просто настаивали на прекращении вещания канала. Но "Рустави 2" работу не прекратил. Более того, глава канала Николаз Гварамия отказался извиняться перед Россией и заявил, что готов мочиться в вино и минералку для русских. Что это – сумасшествие или часть плана? Бывший министр госбезопасности Грузии Игорь Гиоргадзе увидел в диких выходках рациональное зерно.

"Какую картинку нам показали? Люди вышли к "Рустави 2" и заблокировали здание. Но там тоже свои маленькие нюансы есть, - объяснил Царьграду политик. – Уже давно грузинское правосудие своим решение постановило, что телеканал захватила хунта Саакашвили. И канал должны вернуть настоящим владельцам. Процесс должен завершиться в Страсбурге 17 или 18 июля. И вот, пожалуйста, такой всплеск".

Сейчас на Западе могут говорить: видите, свободу слова в Грузии хотят зажать, вот у кого в руках страна, она против свободного телевидения.

Но если Габуния и Гварамия решали свои внутриполитические цели, почему делать это нужно было за счет России. Это такое объявление войны?

"Какая война с Россией, когда мы видим, что кучка провокаторов, которые находятся на содержании у Сороса (Джордж Сорос – американский миллиардер, открыто заявляющий о своих антироссийских целях – ред.) старается вернуть себе власть. Это политика реванша Саакашвили. Они раскачивают власть. Участвует в этом ноль-ноль-ноль сотых части населения, может, тысячные доли, но они хорошо организованы, они мотивированы, в основном, деньгами. И это те отвязанные подонки, которые в период Саакашвили составляли ударную силу всего мерзкого, что нёс режим ".

"Бесноватая" Тамара путает все карты

Из стройного ряда, казалось бы, успешных акций выбивается непродуманная атака журналиста Тамары Нуцубидзе. В кулуарах Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) она напала на членов российской делегации Петра Толстого и Леонида Слуцкого. Толстой даже пытался отвечать на ее вопросы, но после очередного "Россия – оккупант" понял, что диалог бесполезен и сказал:

"Никогда Абхазия и Южная Осетия не вернутся в Грузию, никогда, запомните это и передайте это всем".

Фраза вызвала самую настоящую истерику. Срываясь на крик, Нуцубидзе не смогла сформулировать ни одной реплики и кинулась ловить новую жертву. К Леониду Слуцкому подходила с заготовкой, но депутат на провокацию не отреагировал. Еще смешнее стало, когда коллеги поделились деталями карьеры Нуцубидзе – оказывается во время командировки в Москву она вела себя тихо-тихо, а на Украину ее не пустили вовсе.

Нельзя забывать, что такие сбои начались после достижения тактических целей. Игорь Гиоргадзе напомнил нам: сначала – продуманная провокация с "не тем креслом" для российского делегата Сергея Гаврилова, затем – штурм парламента с отставкой председателя и небывалое в истории Грузии решение о нулевом барьере в ходе выборов. После – отвратительная история с Габунией, перечисляет наш собеседник.

"Два или три, в общей сложности, ничтожных человека, задумавшие это, достигли тактической цели. Это победа в бою, но не в войне. Потому что в стратегическом плане Грузия с Россией всё равно будет вместе. Всё это проходящее, - уверен Игорь Гиоргадзе. - Но жить в эту эпоху мерзости, видеть, как действуют силы зла и сатанизма, страшно. Тут власть должна показать свою дееспособность".

Нино Бурджанадзе согласна с коллегой. Власти следует показать свою компетентность и не идти на поводу у провокаторов. Ведь страдают, в первую очередь, простые грузины, вынужденные считать убытки от сорванного туристического сезона и ожидаемого запрета на ввоз товаров. А выиграть от происходящего может Саакашвили – тот, кого грузины с таким трудом вытащили из президентского кресла.

"На этом фоне грузинская власть выглядит слабой и некомпетентной, - говорит Бурджанадзе. - Поэтому госпереворота силами "коллективного Саакашвили", может быть, и не будет. Но на следующих выборах, если так будет продолжаться, уж точно выиграет просаакашвилевское направление".

Руку помощи на фоне всей этой вакханалии снова протягивает Владимир Путин. Он выступил против новых санкций в отношении Грузии. Теперь мяч на стороне наших оппонентов. Москва же, видимо, возьмет паузу и будет наблюдать…

Царь Град


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции