Район Сокольники (Москва)

0 997
0


Район Сокольники в Москве – это сейчас один из районов Восточного округа Москвы. Он размещен на северо-востоке, но немногим ближе к центру столицы России. Самой ключевой достопримечательностью этого района является парк "Сокольники", который сейчас считают наиболее прославленным в городе.

Сейчас в районе действуют 17 детсадов, 9 школ, 4 библиотеки, 13 медицинских учреждений, а также театр Романа Виктюка, также множество аптек, банков, торговых центров, ресторанов, точнее узнать о всех необходимых учреждениях можно на Sokolniki24.ru — открытый и бесплатный каталог компаний района Сокольники.

Район ВАО Москвы Сокольники это один из старых районов в Москве. В него выходит очень известная станция метро "Сокольники", прочих станций метро в этом районе нет. Также район Сокольники действуют и как муниципальный округ. Общее число улиц в Сокольниках составляет 76 штук.

В свое время на участке района Сокольники в Москве произрастал сосновый бор из вековых сосен, какой прилегал к тогдашней Москве, размС ним же географически связанный парк «Лосиный остров». Наименование Сокольники определено тем, что в царской Руси там, очень часто, проходили соколиные охоты при участии самого царя. Соколов разводили на размещенной в том же месте птичьей ферме, а вслед за тем отпускали в лес. Также, это еще, была и прогулочная площадь для москвичей.

Уже во второй половине 19 века затеялась конструктивная застройка района. С 1890 года эта местность очутилась в пределах города Москвы. Станция "Сокольники" также возникла давно, точнее в 1935 году. Известный дворец спорта «Сокольники» был построен в 1973 году. Со второй половины 70-х возникла плановая застройка места многоэтажными постройками, но еще очень продолжительный период времени частный сектор покрывал немалую часть всей территории.

Добраться в район Сокольники, можно проехав на метро и выйдя на станции "Сокольники". Возможно добраться еще, проехав на автобусе № 140 до остановки "5-й Лучевой просек", и еще проехав на маршрутке № 727 до той же остановки.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции