F-35 назвали "айфоном" по сравнению с Су-57

0 8 528
0


Военный эксперт Андрей Фролов назвал американский истребитель пятого поколения F-35 Lightning II "айфоном" в сравнении с российским Су-57.


Специалист считает F-35 более "цифровым", что делает его уязвимым. По его мнению, американский истребитель по аналогии со смартфоном может оказаться бесполезной игрушкой или грудой дорогого железа без "постоянного подключения к Apple Store и регулярных обновлений".

"Производитель может в любой момент заблокировать программное обеспечение. Возможности Су-57 засекречены, но, думаю, он не до такой степени "цифровой", как F-35", — пишет он в "Известиях".

Фролов также считает, что у американского истребителя много конструктивных недостатков, которых у российского самолета нет. Например, у F-35 бомбы размещены на внешних подвесках, и из-за этого теряется малозаметность.

"F-35 изначально создавался как универсальный самолет для трех видов вооруженных сил — флота, ВВС и корпуса морской пехоты. Это сказалось на специфике его компоновки, которая в итоге стала не самой удачной", – заключил Фролов.

Читайте также: Надо угнаться за Россией в Арктике: Береговая охрана США пожаловалась на отсутствие ледоколов


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции