Украинки массово оголились из-за оскорбления чиновника

0 2 343
0


Украинки запустили флешмоб в ответ на заявление зампредседателя Запорожского облсовета Владислава Марченко о том, что откровенно одетые женщины напоминают проституток.

Накануне чиновник, уполномоченный по вопросам обеспечения равных прав и возможностей женщин и мужчин, признался в фейсбуке, что считает приличных девушек "королевами". По его мнению, они никогда не станут оголяться и провоцировать этим насильников.

В ответ украинки начали массово выкладывать фотографии с хештегом #забулазапитатиуМарченка (забыла спросить у Марченко. – Прим. ред.). Многие отметили, что оценка внешнего вида женщин не входит в компетенцию чиновника.



"Господин Владислав Марченко вдруг стал законодателем моды. Люди жалуются, власть разводит руками", – написала Виктория Белая.



"Не ношу юбок. Практически совсем. Но сегодня такой день! Надела, потому что не могла не поддержать своих подруг", – отметила Елена Набокова.
Другие напомнили, что в современном мире женщины имеют право на самовыражение и мужчины не должны их в этом притеснять. Украинки также удивились, что власти, неоднократно заявлявшие о поддержке гендерного равенства, допускают такие высказывания.



"Шутки шутками, но у нас все еще тысячи мужчин и, самое страшное, женщин, живут в Средневековье. И искренне уверены, что кастрюльки, борщ, быть скромнее и тише и удачно выйти замуж – предел мечтаний любой женщины", – считает Natalia Soloviova.



"Пьющая, курящая, распутная женщина. И декольте там еще. <…> Может мне сразу депортироваться из страны?" – спрашивает Анастасия Потапенко.

Читайте также: На Порошенко напал россиянин из «Азова», которому Зеленский дал гражданство (Видео)


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции