"Горящая изба – только разминка". Как русские танкистки поразили мир на Армейских играх Шойгу (Видео)

0 3 868
0


Как русские танкистки поразили мир на Армейских играх Шойгу. Видео всей трансляции, в том числе, женской части. "Горящая изба – только разминка", - так описывали событие журналисты.

"Для наших дам горящая изба и скачущий конь – только разминка: на пятых Армейских международных играх в "Алабино" впервые выступили женские танковые экипажи". Именно так журналисты "Комсомольской правды" в телеграм-канале анонсировали свой репортаж об уникальных соревнованиях, и, к слову, были правы.

[media=https://youtu.be/1xnwq96sjqw]

Корреспондент Царьграда тоже побывал на Играх и прояснил кое-какие детали женской линии у организаторов - тоже дам.

"Женщины тоже имеют право служить с мужчинами и могут справляться с поставленными задачами также качественно, как и мужчины, - сказали наши собеседницы. - И управлять танком могут наравне с мужчинами. Но это сложная задача, и все-таки это больше мужское дело, нежели женское".

Но когда нужно - справятся, что и показывает небольшая фотонарезка "КП".


Кстати, на полигоне побывал актер Стивен Сигал. А министр обороны России Сергей Шойгу пояснил журналистам, почему страны НАТО не участвуют в Играх.

"Политические соображения, они, конечно, присутствуют, когда говорят: "Нет, ну мы в них (играх) участвовать не будем", - пояснил министр. - Тут же очень много рисков. Если у тебя техника хуже, завтра ты будешь хуже ее продавать".

Россия всегда приглашает страны НАТО к участию - "мы рады их видеть", однако делать из визита партнеров самоцель Москва не станет, резюмировал Сергей Шойгу. Главная цель таких игр - это тренировка, обучение для русских солдат. А также решение задач, связанных с оснащением, боеготовностью - "чтобы у нас были самые-самые хорошие экипажи". В конце концов, чтобы все понимали, "у этих ребят лучшие специалисты", которые идеально стреляют, летают, ходят, плавают. Такова основная задача, резюмировал Шойгу.

А в завершение министр добавил, он работой русских солдат удовлетворен.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции