На Украине потребовали смены мирового порядка

0 847
0


Глобальному сообществу необходимо построить новый миропорядок, чтобы выйти из кризиса, заявил заместитель министра по вопросам "временно оккупированных территорий" и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука в эфире телеканала NewsOne.

По его словам, механизмы, благодаря которым мир существовал после Второй мировой войны, устарели, а глобальная система безопасности полностью уничтожилась.

"Сейчас мы все являемся свидетелями глобального кризиса. Во-первых, он заключается в постоянном пренебрежении достигнутыми договоренностями различными государствами", — сказал Тука.

Он добавил, что подобное, в частности, можно наблюдать в Донбассе.

"Во-вторых, полное разрушение мировой системы безопасности. И вот в этой всей “каше” нужно выстраивать новый международный порядок. Ведь то, что работало раньше, — сейчас не функционирует. Это касается не только Украины: взять ту же самую Сирию, тот же самый Иран", — подчеркнул чиновник.

Он также выразил сомнение в эффективности работы Организации Объединенных Наций и Совбеза при ней.
Ранее исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун призвала ООН исключить Россию из Совета безопасности, а также отказаться от "российских денег".

Читайте также: «Газпром» вынуждает Киев заткнуть трубу


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции