"Свинок начали травить со всех сторон": Военкор Стешин вспомнил о "картах смерти", говоря о мести Германии "Миротворцу"

0 1 405
0


Военкор Стешин вспомнил о "картах смерти", говоря о мести Германии "Миротворцу" - как ранее сообщали СМИ, Берлин требует удалить сайт. "Свинок начали травить со всех сторон", - комментирует военкор.

Федеральное правительство Германии требует от Киева удалить сайт с данными "врагов Украины" - пресловутый "Миротворец". В ответе, который в администрации Ангелы Меркель дали на запрос депутатов Левой партии, говорится, что официальный Берлин неизменно выступает против травли и разжигания розни и использует каждую возможность указать украинским властям на необходимость удалить "Миротворец", пишет RT.

Один из авторов запроса, депутат Андрей Хунко, добавил, что Берлину не следует останавливаться на этом и потребовать от Киева уголовного преследования и суда над создателями "Миротворца".

Ситуацию прокомментировал и военкор Дмитрий Стешин. Он написал в личном телеграм-канале "Русский тарантасъ":

"Кажется свинок начали травить со всех сторон. Главное днище украинской пропаганды "Миротворец", но есть и другие любопытные фишечки (в следующем посте)".

А затем добавил (орфография и пунктуация сохранены - ред.):

"Каргокультированное, цельно-тянутое украинцами. Изначально, изобретение американцев - "Карты смерти" нужны были для визуального опознания лидеров вьетконга на блок-постах. Затем, такие же карты выпустили во время второй войны в Ираке - с Саддамовскими офицерами, были любимым сувениром с "войны". И у меня была такая колода. Я даже не предполагал, что когда-нибудь и сам попаду в "Карты смерти", аж четыре раза! Смех-смехом, но в этой колоде треть людей уже мертвы. ПС Первая колода - лето 2014, любимая, хорошо получился".

"Американцы выпускали эти карты во Вьетнаме, чтобы играющие в них солдаты визуально запоминали лица вьетконговских офицеров, там каких-то деятелей. И вот с такой же целью украинцы сделали карты, - пояснил спецкор. - Там, к сожалению, часть людей в этой колоде уже погибли: Захарченко, Гиви, Мозговой и так далее. И это, на самом деле, совсем не смешно. Но мне говорили: чтобы попасть в такую колоду, кто-то готов заплатить и $5 тысяч, а меня несколько раз в нее поместили бесплатно".

Читайте также: Чудесное прозрение ОБСЕ: Наблюдатели на Донбассе «огребают» от ВСУ


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции