"Братушки совсем попутали!": Эксперты "размазали" Болгарию, обсуждая предательское заявление "пособников Гитлера"

0 1 479
0


Эксперты "размазали" Болгарию, обсуждая предательское заявление "пособников Гитлера". Комментарии в отношении тех, кто сдался фашистской Германии и сам участвовал в "геноциде народов", самые жесткие: "Братушки совсем попутали!"

Во вторник, 3 сентября, МИД Болгарии опубликовал заявление, в котором ведомство призвало российское посольство не поддерживать "сомнительный тезис" о том, что СССР освободил Восточную Европу от нацизма. Болгарские дипломаты указывают на то, что такое утверждение ставит в привилегированное положение некоторые политические силы в стране, а значит, является вмешательством во внутриполитические дебаты.

Реакция экспертов по этому поводу самая бурная. Например, депутат Госдумы Алексей Журавлев пишет коротко:

"Братушки совсем попутали берега! Для всей Европы нынешняя позиция Софии - позор!"

А журналистка Юлия Витязева добавляет:

"Называя "сомнительным" тезис о том, что война СССР против гитлеровской Германии была освобождением Европы, болгарский МИД с головой выдаёт свою тоску по невыпитому баварскому".



В дискуссии участвуют десятки пользователей.

"Так это болгары заявляют, что они сознательно, добровольно и с удовольствием воевали на стороне Гитлера против человечества? Ну тогда, конечно, никакое не освобождение", - пишет @Saloboy33.

"Продажные скоты, болгары существуют только благодаря России", - добавляет @AlNubSb.

"Фантомные боли соучастников Гитлера", - говорит @UnintendedDama1.

"Болгария, будучи союзником нацистской Германии во Второй мировой войне, участвовала в геноциде европейских народов, в том числе и народов СССР, в холокосте, а теперь пытается учить нас. Наши деды освобождали Европу от нацизма, в том числе и болгарского!" - отметил @lifashin.

Включился в обсуждение и публицист, политолог Армен Гаспарян:

"Этого заявления я ждал. Оно должно было последовать из логики текущих событий. МИД Болгарии: "России не стоит поддерживать сомнительный исторический тезис о том, что борьба СССР с нацистской Германией была освобождением Европы. Не отрицая вклада СССР в разгром нацизма в Европе, мы не должны закрывать глаза на тот факт, что Советская армия принесла народам Центральной и Восточной Европы полувековые репрессии, удушающее гражданское сознание, деформированное экономическое развитие и оторванность от процессов в развитых европейских странах".

Повторю: если бы нацисты не уничтожали евреев в Европе - Гитлера бы давно реабилитировали и успешно доказали бы, что он напал на СССР превентивно, понимая всю инфернальность Мордора".


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции