Истерический вопль Америки — снова санкции

0 778
0


Очередным истеричным воплем оказалось введение со стороны США ограничительных мер против двух российских граждан.

Это касается сотрудников Следственного комитета (СК) из Сургута Владимира Ермолаева и Степана Ткача. А поводом для введения санкций послужило дело о запрете в России религиозной организации «Свидетели Иеговы».

Как известно, эта организация в России признана экстремистской и ей запрещено вести дела на её территории. А вот американцам где-то там снова причудилось, будто бы сотрудники СК применяли пытки к членам этой организации.

Россия естественно не будет сидеть, и принимать удары на себя. Она ответит США той же монетой. В СМИ уже прокомментировали эту ситуацию и привели слова заглавы МИД РФ Сергея Рябкова, что Москва также расширит свои ограничительные списки на въезд американских граждан в Россию.

В общем, позиция такова, что если США снимут свои санкции, то и Россия уберёт их. Ведь это они начали, Россия же посылает ответный удар.

В конце августа был случай, когда в СМИ активно стали обсуждать выступления двух американских сенаторов, которых, якобы не впустили в Россию, не дали визы. Как оказалось, они нарочно пустили эту утку, чтобы спровоцировать, дискредитировать Россию на глазах у мировой общественности. Они так и так были в ограничительных списках России, их всё равно бы не пустили. И за визой они там не обращались. Это была лишь игра на публику.



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции