Интуиция трейдера на рынке Форекс

0 314
0


Наличие интуиции у трейдера порою даже важнее чем скрупулезный, сухой анализ сложившейся ситуации. Бытует мнение о том, что интуиция приобретается с опытом. Но ведь опытом можно назвать итог накопления знаний, да он достаточно часто помогает человеку в разных ситуациях.

Хотя опыт и помогает человеку весьма часто, но этого мало, чтоб дать определение слову интуиция. Бытует мнение, что новичкам, как правило, везет, хотя у них и отсутствует опыт. Как описано на сайте ValutniyBazar.ru, на данном этапе уже есть множество программ, которые занимаются анализом рынков и такое же множество программ для самообучения.

Все они основаны, как правило, на тщательной обработке приобретенного опыта предыдущих поколений трейдеров. Но всякая программа – это простое воссоздание двух качеств: интеллекта и инстинкта. Какого бы технического прогресса не достигла техника но до сих пор не придумано программ, которые прогнозируют поведение рынка применяя интуицию. Хотя мы и не можем очень четко сказать, что такое интуиция, но все, же мы можем в полной мере оспорить возможность использовать ее в работе на бирже.

Проверить наличие интуиции очень простым способом. Этот метод единого взгляда на исследуемый объект. Просто глядя на, какой либо график представьте, что с ним будет в будущем, и отметьте это на бумаге, проводите такие исследования регулярно. Если Вы получите положительный результат в восьмидесяти случаях, то можно сказать, у Вас достаточно хорошо развита интуиция. Но нужно помнить, что руководствоваться только интуицией все, же не целесообразно, только в комплексе с остальными методами у Вас будет сто процентный результат.

Как стать удачливым трейдером на рынке Форекс ?

Превосходное настроение может быть только у человека, дела которого идут успешно. Но если происходит все наоборот, Вы терпите убытки, Вас преследует неудача, Ваша жизнь просто превращается в сущий кошмар. Заработанные достаточно тяжелым трудом деньги, можно потерять в один момент и недели или месяцы скрупулезного труда, просто будут перечеркнуты неудачей – потеряны за несколько минут! Это проблема всех трейдеров.

По этой самой причине каждый трейдер должен знать о существовании такого риска и быть к этому готов. Логические умозаключения, рациональные исследования и простые наблюдения помогут Вам найти правильные ответы на Ваши вопросы. В дальнейшем мы с Вами рассмотрим несколько наблюдений, и каждый из Вас сделает для себя выводы, что же нужно для успешной работы трейдера.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции