"Стальной кулак" России способен вызвать изжогу в Европе": Американские СМИ сравнили число танков РФ и НАТО

0 771
0


Самый многочисленный в мире парк бронированных боевых машин – у России. Даже если сложить вместе число аналогичной техники, стоящей на вооружении у стран НАТО, все равно получится в два раза меньше, чем у Москвы.

"Стальной кулак" России способен вызвать изжогу у остальной Европы", - говорится в статье, опубликованной в американском издании.

Журналисты We Are The Mighty в начале своего материала рассказали о новой разработке британских военных – "безумном" ракетном беспилотнике, который предназначен для уничтожения танков и прочих бронированных целей. Сообщается, что он уже прошел испытания в боевых условиях на Ближнем Востоке. Теперь производитель этого беспилотника на гусеницах рассчитывает, что эти компактные машины, после того, как их выпустят в "огромном количестве", смогут "наголову разбить" российские бронетанковые соединения.

И это действительно необходимо, отмечают авторы материала. Ведь в то время, как США "разрываются между конкурирующими угрозами" на Ближнем Востоке, Китае и России, европейским странам приходится жить под "постоянной российской угрозой". А Россия своей бронетехникой "может ампутировать значительную часть Европы", нагнетают авторы статьи.

Конечно, численность российских бронетанковых войск "способна вызвать изжогу в остальной Европе". Ведь в своем арсенале Москва имеет около 22 тысяч танков. А у всех стран НАТО в совокупности – чуть больше 11 тысяч единиц бронетехники. Даже если добавить танки США и Канады, то все равно будет только 18 тысяч.

Поэтому, чтобы "запугать бронетанковые войска России", необходимо создавать небольшие беспилотники, в которые обязательно "должна вложиться вся Европа", констатируют авторы статьи.

Nation News писало о том, как китайские журналисты провели сравнительный анализ российской "Арматы" и американского "Абрамса". Несмотря на то, что броня "Арматы" гораздо легче, чем у М1 Abrams, зато она не уступает американцу по защитными характеристиками. Для этого создатели российского танка использовали сталь марки 44С-св-Ш, которая позволяет уменьшить толщину брони на 15%, что позволяет снизить вес танка сразу на несколько сот килограммов.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции