"В советчики навязываться не хочу": Горбачев рассказал о коротком послании Путину и Макрону

0 698
0


Некоторое время назад бывший первый и последний президент СССР Михаил Горбачев обращался с посланием к российскому лидеру Владимиру Путину. Однако содержание своего короткого письма раскрывать не стал. "В советчики навязываться не хочу", - сказал он.

В интервью газете "Известия", приуроченном к 30-летию падения Берлинской стены, Горбачев рассказал о том, что сам не хочет "навязываться в советчики" к мировым лидерам, хотя мнения своего не скрывает и ни от кого не прячется.

"На мировых лидерах сейчас лежит огромная ответственность. Время, прямо скажу, тревожное. И это большой груз, в том числе человеческий, психологический. Знаю по своему опыту", - заявил он.

Иногда в каких-то исключительных или особых случаях Горбачев обращается к мировым лидерам. Как правило, это бывает короткое послание. Так, некоторое время назад он писал Владимиру Путину и Эммануэлю Макрону.

На события, происходящие в мире, Горбачев реагирует в статьях, которые публикуются как в России, так и за рубежом, а также в различных интервью.

"Иногда замечаю, что мои мысли находят отклик в словах и действиях лидеров", - заключил экс-президент СССР.

Также в интервью Горбачев отметил, что мировая политика в последние годы все больше милитаризируется, а международным правом все чаще пренебрегают. В качестве одного из недавних примеров экс-президент назвал развал ДРСМД. По его словам, первый шаг к тому, чтобы отказ от соглашения не привел к усилению угрозы войны, сделал Путин, предложив ввести мораторий на размещение ракет средней дальности.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции