Новогодние приметы

0 741
0


Праздник, которого ждут с нетерпением детвора и взрослые, потому что веселее и волшебнее его не бывает, нужно купить новогоднюю елку, наготовить праздничных блюд, приобрести подарки родным и близким, особенно ценен подарок - впечатление Dream Moments, и конечно же, что может быть лучше предновогодней суеты.  

В Америке и Европе, и на всех континентах нашей планеты, во многих государствах и городах с самых древних времён, а точнее со времени древнего Рима, бытуют разные традиции, которые давно уже представляют символы Нового года и согласно которым, определённым образом, встречают наступающий  новый год.

14 новогодних примет

1. Как Новый Год встретишь, так его и проведёшь, трудно спорить с этим утверждением, ведь это, пожалуй, главный девиз новогодних праздников. Поэтому главную ночь в году следует проводить в новой красивой одежде и с деньгами в кармане, и и следующий год будет удачным, а главное - денежным.

2. Долги нужно отдать в старом году, а занимать перед самым Новым Годом категорически не рекомендуется, иначе финансовых проблем в наступающем году не избежать.

3. Выпить последние капли шампанского из бутылки - очень хорошая примета, тот, кому это удастся, будет держать удачу за хвост целый год.

4. Новогодний стол должен ломиться от вкусностей, желательна богатая сервировка. Это обязательно приведет к достатку в доме.

5. Если в Новогоднюю ночь в дверь постучит незнакомец, примите его как дорогого гостя. Существует поверье, что таким вот образом на гостеприимство и человеколюбие проверяет нас сам ДеД Мороз, и если тест пройден на "отлично", приятные изменения в вашей жизни не заставят себя ждать.

6. Новый Год будет скандальным, если встречать его с драками и руганью. Как во сне пройдёт год, если проспать бой курантов, а вот ели чихнуть под этот самый бой, то весь год будет для вас счастливым.

7. Когда, как не в самую волшебную ночь в году, загадывать желания. Они же могут оказаться планом действий на следующий год. Тут главное правильно его загадать. Желать встретиться с инопланетянином не стоит, а вот, например, купить автомобиль или сменить работу можно попробовать.

8. К большой удаче встретить в первые минуты или часы мужчину. Встречаете гостей? Пусть первым порог вашего дома переступит парень, мужчина или даже мальчик. Так что прекрасной половине человечества лучше подождать немного, а уж потом выходить на улицу.

9. Найти что-нибудь в Новогоднюю ночь - к неожиданным подаркам.

10. Только в эту ночь рассыпанная соль - вовсе не плохая примета, она обязательно принесёт удачу.

11. Хроническими неурядицами грозит разбитая в Новый Год посуда.

12. Выносить мусор после захода солнца категорически не рекомендуется - к ссорам и раздорам.

13. Урожайный год предвещает звёздная новогодняя ночь.

14. А если ножки стола опутать верёвкой, когда за ним собирается вся семья, то семейные узы станут крепче.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции