Физрук предотвратил кровавую бойню в школе, разоружив стрелка необычным способом (Видео)

0 4 232
0


В одной из средних школ Портленда (штат Орегон) физрук, он же тренер по футболу и легкой атлетике Кианон Лоу предотвратил массовое убийство, разоружив ученика с помощью объятий.

Запись с камер видеонаблюдения в пятницу обнародовала прокуратура округа Малтнома, Отмечается, что сам инцидент произошёл ещё 17 мая.

На записи видно, как 19-летний Энджел Гранадос-Диас в плаще и с дробовиком в руках пытается попасть к ученикам. Лоу обнимает его, и выводит в коридор, крепко прижимая к себе. Парень добровольно разоружается и обнимает тренера в ответ, оружие потенциального убийцы забирает другой мужчина.

Позже в школу прибыли силовики и задержали молодого человека.

В полиции подчеркнули, что поведение учителя физкультуры продемонстрировало лучший сценарий из того, что могло произойти.

«Это был очень эмоциональный момент и для него, и для меня. Тогда я испытывал к нему сострадание. Очень часто, особенно когда вы молоды, вы не понимаете, что делаете, пока всё не завершится» — рассказал Кианон Лоу после инцидента.

В итоге 19-летний парень, который на тот момент страдал от психического расстройства, избежал реального тюремного срока. Он признал себя виновным в хранении огнестрельного оружия и получил три года условно.



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции