Русские пришли и взяли! — опозоренный спецназ США в Сирии

0 5 023
0


Известный российский военный корреспондент Евгений Поддубный побывал на спешно оставленной базе спецназа США в Сирии, где в качестве трофеев нашим досталось много интересного, включая и флаг Сил Спецопераций.

«На опорном пункте в районе села Дадат, он от Манбиджа недалеко, служили американские военные. И тут им из Пентагона пришел приказ идти на восток, отходить, отступать, уходить из Сирии.

Уходили американские военные так, как будто на них шла Орда. То есть не уходили, а бежали. Хотя никто их не торопил. Бросили много чего на опорнике. Документы, жесткие диски, письма из дома, личные вещи. И вот оставили историческую реликвию. Флаг техасских повстанцев. Для жителей когда-то Дикого Запада почти священная реликвия.

В 1835 году бравые техасские парни не подчинились мексиканскому диктатору и не отдали единственную пушку, что у них была. Из за этого случилась Битва при Гонзалесе. В ходе боя (драки) 2 убитых, 2 раненых. Пушку ковбои не отдали, и началась техасская революция.
На флаге было написано: „приди и возьми это”. В 2019 году на опорнике в далекой Сирии наверняка был парень из Техаса. Парень наверняка с большим уважением относится к собственной истории, к чужой только не очень.

Вот патриот и бросил реликвию. И вот в Сирии этот девиз — как-будто шутка над парнями JTAC. Более того, это еще и девиз КССО США. Неловко. 

Приди и возьми? Пришли. И взяли».



Найден жетон. Джозеф Лэннинг, американский военный. Потерял в окрестностях сирийского Манбиджа. Вернем?



Ну ладно личные вещи, ну ладно сухпай, ну даже детские рисунки (напомню, американцев никто не подгонял, не под огнем отступали как наши из Пальмиры в 2016), но оставить боевую документацию — вышак.





Кстати, американские военные много читают. В основном фэнтази. Нашли все части Гарри Поттера. Будет чем заняться.



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции