Ситуация дрянь: У Зеленского не осталось выгодных ходов (Видео)

0 1 192
0


Для Владимира Зеленского сложилась крайне неприятная ситуация: украинские националисты угрожают ему переворотом в случае попыток реализовать мирные инициативы по Донбассу.

Однако и дальнейший саботаж Минских соглашений не найдет понимания теперь уже и у западных партнеров Украины.

Об этом в эфире телеканала «ZIK» заявил директор Института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник.


«Мы анализировали все заявления президента и его окружения относительно Минских соглашений, а это 15 страниц заявлений. Звучат пока что разные идеи, но объединяют их два пункта – они критикуют Минские соглашения, считают их плохими.

Во-вторых, президент и разные члены его команды – Пристайко, Потураев, Разумков, Ермак, – занимаются поиском новых трактовок Минских соглашений, которые позволили бы отказаться от того порядка, который в них закреплён, позволили бы по-своему переформатировать ход их реализации. То есть, ищут выход из этой ситуации.

Генерируют огромное количество новых идей, начиная от Будапештского формата, нового переговорного, «восточного вала» – там более тридцати новых идей.

Но проблема в том, что нам сейчас никто не даст выйти из Минского формата – только если Россия согласится, без неё мы выйти не сможем», – отметил эксперт.

Команда Зеленского не может открыто объявить о ставке на военные действия, чего добиваются националисты.

«Я искренне убеждён, что Россия не против, чтобы мы Минские соглашения не выполняли, нам только кажется, что они хотят этого. Если мы Минские соглашения не выполним, санкции с России снимут, РФ вернётся к бизнесу с Европой и миром. А Украина останется на обочине, – как приднестровская ситуация, или карабахская.

И Россия вернётся к бизнесу, оставив частичный контроль над Украиной, оставив нас в зоне хаоса, вернувшись к Европе от Лиссабона от Владивостока, как говорил Макрон. Россия не против, чтобы мы не выполнили Минские соглашения», – добавил эксперт.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции