"Норвегию занесут в базу "Миротворца": Украину высмеяли за реакцию на "хорошего соседа" Россию

0 1 036
0


В Норвегии высказались о важности снятия с России санкций и назвали российских граждан "хорошими соседями". Это вызвало всплеск негодования в украинских СМИ. "Всю Норвегию срочно занести в базу "Миротворца", - шутят в соцсетях.

Глава губернского совета норвежской административно-территориальной единицы Финнмарк Рагнхильд Вассвик заявила о необходимости отмены антироссийских санкций. Она пояснила, что считает странным и неестественным вводить санкции в отношении тех, кого считает хорошими соседями. Это вызвало бурю возмущения в украинских СМИ.

Так, украинское издание "Обозреватель" выпустило материал под названием "Хорошие соседи": в ЕС приготовили очередную подлость с санкциями против России". В нём приводится та самая цитата о "хороших соседях", а также замечание норвежского политика о том, что антироссийские санкции не приносят ничего позитивного, и не понятно, работают ли они вообще.

"На глобусе Украины волнения и беспокойство. Норвегия считает Россию "хорошим соседом". Жду очередную ноту "соль" от украинского МИДа и гневные выступления в адрес норвежцев", - комментирует в Twitter журналистка и блогер Юлия Витязева шумиху в украинских СМИ.

"Всю Норвегию срочно занести в базу "Миротворца", и так мы переможем всю вату! Смерть Творогам! Сало Рации!" - предлагает @prostoivatnik.

"Как тяжело приходит осознание, что весь Мир вокруг них не вертится", - отметил Пётр Сафронов @SPV261181.


Напомним, что заявление Рагнхильд Вассвик прозвучало в статье для журнала iFinnmark. В ней политик указала, что ответные санкции России сильно бьют по экономике Норвегии. В частности, Москва заменяет норвежскую продукцию собственной, что только усиливает Россию, вместо того чтобы ослаблять её.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции