Порошенко подтолкнул свой режим к самому краю пропасти.

0 1 394
0

Предлагая "Правому сектору" особый статус в составе украинской армии, Порошенко проявил себя как трус и толкнул свой режим в пропасть, пишет французский журнал Nations Presse.


"Петр Порошенко показал степень собственной трусости. Можно было предположить, что он воспользуется успехом в борьбе с бывшим главой Днепропетровска, чтобы избавиться от ультраправого военизированного формирования, которое на данный момент представляет для него самую большую опасность. Но он сделал то, чего нельзя было делать ни в коем случае, и де-факто подтолкнул свой режим к самому краю пропасти", — говорится в статье.

Порошенко "ни больше ни меньше сам дает неонацистам и необандеровцам веревку, чтобы его повесили", отмечает журнал.
"Автономный статус делает "Правый сектор" Яроша могущественным как никогда, и ничто не гарантирует, что "фюрер" "Правого сектора" перережет пуповину, связывающую его с Коломойским", — подчеркивает издание.

Ранее руководитель информационного центра организации украинских радикалов Артем Скоропадский заявил, что добровольческий украинский корпус (ДУК) "Правого сектора" ожидает принятия Верховной радой закона об особом статусе в составе украинской армии для перехода в подчинение Минобороны.

По словам Скоропадского, предлагается создать автономное формирование по примеру "Союза обороны Эстонии". Речь идет о формировании "автономной военной структуры со своим руководством, со своими правилами, со своей дисциплиной, знаками отличия и так далее, но в составе Министерства обороны", пояснил пресс-секретарь "Правого сектора".

"Правый сектор" — украинское объединение радикальных националистических организаций. В январе и феврале 2014 года боевики движения участвовали в столкновениях с милицией и захвате административных зданий, а с апреля — в подавлении протестов на востоке Украины.

В ноябре 2014 года Верховный суд РФ признал праворадикальное объединение экстремистской организацией и запретил ее деятельность на территории РФ. В январе "Правый сектор" внесен в реестр запрещенных в России организаций. В России против Яроша возбуждено уголовное дело за призывы к террористической деятельности.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //ria.ru/world/20150404/1056554344.html

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции