"Зрада, зрада": Радикал Ляшко устроил в аэропорту драку с депутатом Рады из-за российского электричества (Видео)

0 1 740
0


Экс-депутат, глава Радиальной партии Олег Ляшко и депутат Рады от партии "Слуга народа", возглавляющий комитет украинского парламента по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг, Андрей Герус подрались в VIP-зале аэропорта Борисполь.

Причиной стало российское электричество. С криками "зрада, зрада" Ляшко набросился с кулаками на оппонента.

Судя по рассказам очевидцев, встреча была не случайной: Ляшко подкараулил Геруса, а затем накинулся на него, обвиняя в "пророссийском лоббизме" и "предательстве" интересов Украины из-за открытия украинского рынка для российской электроэнергии.

"Когда у российского лоббиста закончились аргументы, он начал махать руками. Однако проблема от этого никуда не делась — из-за измены Геруса Украина попадает в полную энергетическую зависимость от страны-агрессора", - написал Олег Ляшко на своей странице в Facebook, опубликовав видеозапись драки.

Андрей Герус тоже сделал публикацию в Facebook в связи с этим инцидентом. Он выложил собственную фотографию в разорванной рубашке.

"Сегодня известный защитник бизнесмена Ахметова забытый всеми Ляшко устроил в аэропорту Борисполь шоу-провокацию. Для "немонополистов" неприемлемо снижение на 15% стоимости электроэнергии и полная готовность страны к зиме", - прокомментировал депутат эту ситуацию.

Дело в том, что в начале ноября Украина в рамках пилотного контракта по полной предоплате вернулась к импорту электроэнергии из России, который был приостановлен еще в 2015 году. По мнению одних экспертов, главной причиной такого решения стала нехватка угля на Украине. Другие объясняют это либерализацией местного рынка.

В то же время немало экспертов заговорили о том, что из-за этого контракта Киев "лишил себя козырей" на переговорах по транзиту газа с 1 января 2020 года. Кое-кто пошел еще дальше и назвал этот контракт "энергокапитуляцией".


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции