Тройной форсаж, японский дрифт: "Устаревшие" Ту-160 обогнали американские истребители

0 2 447
0


Американские истребители попытались сопроводить российский самолет, который делал плановый облет над Японским морем.

В режиме форсажа бомбардировщик-ракетоносец Ту-160 легко оставил позади истребитель пятого поколения F-35A Lightning II, пишет китайский интернет-ресурс "Sina". Забавно, что не так давно американский военный назвал эту модель российского самолета "устаревшей".

Самолеты двух держав "встретились" в небе над Японским морем в начале ноября. Российский бомбардировщик попал на радары истребителей США. Приблизиться к самолету американцы не смогли: Ту-160 установил максимальный угол стреловидности крыльев и включил форсаж. Военные из США хотели догнать бомбардировщик, но не смогли. Самолет весом 110 т ушел от двух истребителей, которые почти в 10 раз легче.

"Ту-160 развивает скорость до 2200 км/ч, а у F-35 предел - 1930 км/ч, однако данную скорость истребитель США не может поддерживать долго", - отмечают на портале.

"Помните, когда эти бомберы прилетели в Венесуэлу, а какой-то американский чин назвал их устаревшими?", - посмеялись над неудачей американских военных в Twitter "Голос Мордора".

"Когда-то давно на военном аэродроме мы увидели реактивный бомбардировщик Ил-28. И спросили почему у него такое не впечатляющее вооружение. Всего две спаренные пушки. Носовая и кормовая. И нам объяснили, что больше ему не нужно. Потому что еще не всякий истребитель его догонит", - написал пользователь @SergeGray149.

"Напишут жалобу за превышение скоростного режима? Там знак был 40", - пошутил @Mironov1974.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции