На Украине призвали превратить ЛНР и ДНР в "дикое поле"

0 1 333
0


Бывший представитель Украины в рабочей подгруппе по политическим вопросам Трехсторонней контактной группы в Минске Роман Бессмертный заявил в эфире ObozTV, что территории ЛНР и ДНР должны превратиться в "дикое поле".

"Если украинская сторона хочет достичь позитивного результата, первое, что она должна сделать – всем, кто является патриотами, предложить программу отселения, забрать с этой территории, установить через страну-поручитель отношения с теми, кто остался там. Условно говоря, разработать программу "уголь за продукты питания". И надо понимать – это дело на десятки лет", – подчеркнул он.

Как отметил Бессмертный, обещания некоторых украинских политиков завершить конфликт "за две недели" или "за полгода" говорят о том, что "человек или не в здравом уме, или не понимает, с чем имеет дело".

"Пять лет уже идет война, нас разделяют тысячи жертв, надо через себя это пропустить и понять, что вы ведете разговор с теми, кто стрелял в ваших родных, близких, друзей", – заявил он.

Бессмертный считает балканский вариант мирного урегулирования неприемлемым для Украины: "Идут разговоры о том, что на Балканах все решено... Посмотрите на ситуацию – там все на грани взрыва. Чтобы взрыва не было, там ООН и ОБСЕ постоянно финансируют, вливают деньги туда".

По его мнению, поскольку такой сценарий в украинском конфликте невозможен, единственной альтернативой является превращение самопровозглашенных республик в "дикое поле".

"Включена машина, которая будет кровоточить. Просто надо это понять. Нам надо учиться с этим жить, это принять, выстроить систему работы и заняться обустройством нашей жизни", – заключил Бессмертный.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции