После «нормандского саммита» Меркель и Макрон могут махнуть рукой на отделение Донбасса (Видео)

0 1 838
0


Если саммит Нормандской четверки не даст конкретных результатов в плане урегулирования конфликта в Донбассе, то отношение к Украине со стороны лидеров ЕС изменится, а ЛНР и ДНР могут провозгласить независимость от Украины.

Об этом на пресс-конференции в Москве заявил первый заместитель председателя комитета Совета Федерации РФ по международным делам Владимир Джабаров, передает «ПолитНавигатор».


«Если саммит не даст прорыва, – а у меня очень большие сомнения в том, что там что-то будет реально достигнуто, судя по тому, как готовится к этому Украина, какие заявления мы уже об этом слышим – то, я думаю, все-таки окончательно прозреют европейские спонсоры Украины.

Германия и Франция и так уже утомились от постоянного шараханья из стороны в сторону украинских лидеров. И, скорее всего, с Украиной они будут разговаривать уже по-другому.

Более того, мне кажется, что если не будет достигнут положительный результат (повторяю, что все-таки не очень много шансов на это), то совсем по другому могут себя повести лидеры Луганской и Донецкой народных республик.



В конце концов, терпению может прийти конец. Если это будет продолжаться, если несчастные дети и старики, которые там живут, будут опять постоянно подвергаться бомбежкам, угрозам нападения со стороны силовиков, бандеровцев, то рано или поздно может встать вопрос, более широко – вплоть до провозглашения независимости от Украины.

Кто-то в Киеве предложил – давайте сделаем такую резервацию, замкнём границу на себя, встанем на российско-украинской границе, и вот этот анклав, который образуется, пусть добывает уголь, а мы за это будем поставлять продукты и давать какие-то деньги, пусть там будет дикое поле», – негодует сенатор.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции