Нападение на русский «Тайфун» в Сирии: боевики просят прощения — неожиданное заявление (Видео)

0 4 294
0


Силы Внутренней Безопасности (СВБ) Асаиш курдского самоуправления опубликовали официальное заявление, в котором выражают глубокое сожаление по факту агрессивного поведения населения региона, забросавшего российские машины камнями и другими предметами во время совместного патрулирования с турками в районе Кобани в провинции Алеппо в понедельник.

В своем заявлении Силы Внутренней Безопасности обязуются принять соответствующие меры для неповторения подобного в будущем. Представители организации говорят:

«Вчера, 18 ноября, в городе Кобани совместный патрульный конвой, в состав которого входили и российские машины, был встречен агрессивной группой жителей города, забросавшей патруль камнями и бутылками с зажигательной смесью».

Далее выражается глубокое сожаление о произошедшем инциденте, в связи с чем будут приняты соответствующие меры, которые гарантированно пресекут подобные провокации в будущем. В частности, было сказано:

«Мы верим, что российские силы, находящиеся в городе Кобани и на границе в соответствии с Сочинским Меморандумом, сумеют гарантировать покой и безопасность населения региона».

Руководитель СВБ Асаиш обращает внимание на то, что примет все усилия, чтобы не допустить любые неправомерные действия, сеющие хаос.

Как сообщалось, судя по видеозаписи, боевики и сторонники РПК всё же старались не наносить серьёзных повреждений российской бронемашине, они бросали коктейли Молотова в бронированный корпус «Тайфуна», а не в люки и даже не по колёсам автомобиля, турок жалели меньше.

Также они не проявляли агрессию по отношению к стоящему российскому военнослужащему.

Всё это действо больше напоминало спектакль с улыбками на камеру для заокеанских хозяев, чтобы те могли показать в своих СМИ, что не все рады русским военным, остановившим спровоцированное уходом армии США уничтожение турками главных союзников американцев — курдов.




Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции