Россия и Китай «щелкнули по лбу» США

0 1 052
0


Пока западный истеблишмент пытается вставить палки в колеса России и Китаю, эти могучие сверхдержавы продолжают двигаться вперед. Сегодня Владимир Путин и Си Цзиньпин заставили биться об стену, прежде всего, американцев. Газопровод «Сила Сибири» был запущен в режиме телемоста.


Торжественная церемония транслировалась из Сочи, Пекина и с компрессионных станций. Оба лидера отдали приказ на открытие линейных кранов, после чего одна из крупнейших газотранспортных систем была введена в эксплуатацию.



Владимир Путин заявил о выходе российско-китайского стратегического взаимодействия на новый уровень. Его слова поддержал Си Цзиньпин.


Путин сообщил о полной готовности инфраструктуры и заявил о выходе российско-китайского стратегического взаимодействия на качественно новый уровень в сфере энергетики. Он призвал обеспечить безопасность, надежность и экологичность в работе.


Свое мнение уже успели высказать некоторые эксперты. Глава аналитического управления Фонда национальной энергетической безопасности Александр Пасечник заявил, что уже через 10-15 лет Россия выйдет на паритет поставок в Китай и Европу. По его словам, сейчас «Газпром», прежде всего, делает акцент на работе в Европейском союзе.


За океаном эту новость, скорее всего, встретили в штыки. Соединенные Штаты пытаются помешать России и Китаю развиваться. Вашингтон боится потерять позиции на международной арене. Впрочем, какие бы меры ни предпринимали американцы, Москва и Пекин достигают поставленных целей.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции