Донецк смеётся: Зеленский в Париже испугался хрупкой девушки (Видео)

0 3 082
0


Предложение украинского президента Владимира Зеленского о включении бежавших из Донбасса «регионалов» в Минскую контактную группу является глупостью, полностью разрушающей суть переговорного процесса.

Об этом в интервью журналистам рассказал глава ДНР Денис Пушилин, сообщает «ПолитНавигатор».


«Из юмористической составляющей, потому что Зеленский без этого не мог, это касается момента, когда он начал рассуждать о переговорщиках. Позволю себе напомнить, что, когда стороны находятся в режиме переговорного процесса – они не выбирают себе переговорщиков.

Это то же самое, если мы бы выбирали себе переговорщиков от Украины. Если спросить, устраивают они нас, или нет – не устраивают. Но это не значит, что мы должны советовать и рекомендовать тех, кто нам был бы удобен.

Конечно, нам было бы удобнее предложить им кого-то из переселенцев, мигрантов, или тех, кто вынужден был поехать работать в Россию. Таких людей миллионы, мы бы точно определились с тем, кто бы нас устроил. И этих людей, действительно, гораздо больше, чем переселенцев из Донбасса на Украину», – отметил он.

По мнению Дениса Пушилина, подобное заявление явно свидетельствует о том, что Владимир Зеленский боится представителей Донбасса на переговорном процессе в Минске.

«Но мы этого не делаем, и даже не упоминаем эти вопросы. Поэтому со стороны Зеленского, который упомянул свой «95 квартал», что у него там тоже какие-то люди… Это подчёркивает, что он боится даже тех переговорщиков, которые есть, хотя они абсолютно мирные люди, а если нашего переговорщика – это хрупкая девушка. И она вызывает ужас и страх у Зеленского, я могу это интерпретировать таким образом», – резюмировал глава государства.


Глава МИД ДНР Наталья Никанорова


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции