"В обморок не упал?" Правдивые слова Путина шокировали немецкого политика, а Меркель объявила о победе

0 4 584
0


Правдивые слова президента России Владимира Путина, как пишет Die Welt, шокировали немецкого политика. "В обморок не упал?" - участливо спрашивают в Сети.

В то же время Ангела Меркель по итогам работы с Путиным в "нормандском формате" объявила о его победе.

Президент России Владимир Путин прокомментировал убийство гражданина Грузии в Берлине, назвав убитого боевиком, а также "кровавым человеком". Внешнеполитический эксперт СДПГ Нильс Шмид был шокирован таким выбором слов, пишет немецкая газета Die Welt.

Речь идёт об убийстве гражданина Грузии Зелимхана Хангошвили в августе этого года. Он был убит выстрелом в голову в одном из районов Берлина. В Германии утверждают, что преступление якобы совершил "российский агент". Из доказательств - одни лишь предположения и домыслы. Тем не менее Берлин выслал из страны двух российских дипломатов.

Комментируя произошедшее, Путин отметил, что убитый был бандитом, и упрекнул Германию в том, что она не выдала Москве этого "преступника и убийцу", несмотря на официальные запросы. Интересно, что немецкого политика просто шокировал "выбор слов", в то же время о сути дела он ни слова не сказал.

Кстати, канцлера ФРГ Ангелу Меркель позиция Путина не шокировала. По крайней мере такой вывод напрашивается при прочтении комментария журналиста "Коммерсанта" Андрея Колесникова. Описывая переговоры в "нормандском формате", он упомянул фразу Меркель, обращённую к Путину, - "Сегодня ты победитель". Правда, неясно, рада она такому исходу или не совсем.

В соцсетях по-своему оценили шок немецкого политика Шмида.

"Ах, какой нежный - его правда шокирует!" - пишет ollga k. @k_ollga.

"Его шокировал выбор слов, как он в обморок не упал?" - добавляет BOLNO ne BUDET @igolka2312.

"Действия террориста его не шокировали. А вот выбор слов шокировал", - отмечает Sergei Kostigoff @kostigoff. Вступая в полемику с этим пользователем, @igolka2312 объясняет. Мол, конечно, его не шокировали преступления террориста, ведь он "не немцев убивал".


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции