Соловьёв поставил Ковтуна на место и отправил к Шойгу (Видео)

0 1 589
0


Украина воюет с Россией, называя её страной-«агрессором», но при этом транзитирует российский газ через Европу, на доходы от которого русские пополняют свой бюджет.

И как заметил российский телеведущий Владимир Соловьёв, «исходя из этого укрепляют свою оборонную способность и армию».

«Зачем вы это делаете? Вы же пополняете наш бюджет!» — спросил Соловьёв украинского эксперта Вячеслава Ковтуна, с которым у него завязался спор во время прямого эфира на «Россия 1».

«Ну, мы и свой бюджет пополняем…» — задумался Ковтун.

А Соловьёв уточнил: «То есть, получается, вы за 20 копеек готовы „и рiдную мамку продати“?»

Ковтун намёк понял, но как бы не совсем: «Причём тут рiдную мамку?». По его же мнению, всё дело в разрыве экономических отношений с Россией. А ни президент, ни парламент такого решения не принимали!

«А почему не примете? Если вы с нами воюете, почему торгуете?» — снова переспросил Соловьёв. — Зачем вы говорите: «Россия-агрессор!», «Россия-воюет!»? Зачем вы постоянно пополняете казну, как вы считаете, страны-агрессора?».

«Ну, мы пополняем прежде всего нашу казну!» — заявил Ковтун.

«Нет! Прежде всего нашу — несравнимые объёмы!» — поправил гостя Соловьёв.

Он подчеркнул, что если киевская власть «разумная», то «она должна изменить риторику».

«Если вы хотите, чтобы у вас не было таких безумных потерь бюджета! Напомню, вы попросили 5,5 млрд у Международного валютного фонда. Вы потеряли с 2014 года по разным расчётам — от 50 до 150 млрд за счёт того, что испортили свои отношения с Россией. Считать научитесь! Возьмите хоть одного в правительство!» — сказал Соловьёв.

Кроме того, он напомнил, что в ближайшие дни будет принято решение по 3 млрд, которые украинцы взяли в долг у России ещё при Януковиче. А теперь «боятся возвращать».

Ковтун решил вынуть «козырь»: напомнил, что если суд решит, то российская собственность, которая есть за границей, будет арестована.

«Вы боитесь, что „Газпром“ выпустит евробонды в Швейцарии, потому что их заберут! Денег не увидите!» — пригрозил он, что «мы и в Америке, и в Европе придём».

Но Соловьёв его заверил: «Не получится!».

«А главное, Вячеслав Николаевич, я хочу посмотреть, а кто из вас придёт за долгами? Пусть к Шойгу постучатся! Я хочу посмотреть, что он ответит?» — посоветовал ведущий.


[media=https://youtu.be/Tv82aoHChPU]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции