Ряд украинских земель может уйти под власть России, заявил Климкин

0 994
0


Ряд украинских территорий "перейдут под вассальную зависимость России", если Киев в вопросе урегулирования внутреннего кризиса на юго-востоке страны пойдет на компромисс с Москвой, заявил экс-глава МИД Украины Павел Климкин в своей статье для издания "Европейская правда".

По мнению бывшего главы украинской дипломатии, существует три варианта разрешения конфликта в Донбассе. Один из них, считает Климкин, компромисс с Россией, который закончится распадом Украины с последующим переходом значительной части территории страны под власть восточного соседа. При этом, добавил экс-министра, некоторые среди киевских властей не исключают такой вариант.

Также, отметил Климкин, Киев может пойти на замораживание конфликта с прекращением огня, однако в таком случае для Украины будет закрыт путь в Евросоюз и НАТО.

Последним вариантом бывший глава МИД назвал "борьбу до победы". Недостатком этого решения Климкин считает маловероятность его поддержки в обществе, которое хочет прекращения боевых действий, но не хочет для этого идти на компромиссы.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции