"Умоются кровью": Радикалы грозят главе МВД Украины Арсену Авакову за поимку убийц Шеремета

0 1 680
0


Украинские радикалы грозят главе МВД Украины Арсену Авакову расправой за поимку убийц журналиста Павла Шеремета. Согласно предварительным данным, одним из фигурантов стал участник боёв в Донбассе на стороне ВСУ.

Сотрудники правоохранительных органов Украины задержали людей, подозреваемых в убийстве журналиста Павла Шеремета. Об этом сообщил министр внутренних дел страны Арсен Аваков.

Детали задержания преступников политик не привёл. Однако в ближайшее время им должны избрать меру пресечения, пишет ФАН.

"Это итог очень сложной и упорной работы настоящих специалистов и важный шаг к полному раскрытию дела! Спасибо за службу!" - написал в Facebook министр.

Напомним, 20 июля 2016 года неизвестные злоумышленники дистанционно взорвали автомобиль, в котором находился Шеремет. С тех пор расследование буксовало, за что власти Украины неоднократно критиковались со стороны общественности.

При этом местные журналисты провели собственное расследование, заявив о том, что к инциденту могли быть причастны представители СБУ и члены радикальных движений. Непосредственно Авакова обвиняли в том, что он якобы курирует деятельность националистов.

Позднее стало известно о том, что одним из задержанных 12 декабря является участник конфликта в Донбассе Андрей Антоненко. Он также является музыкантом, известным по песне "Тихо пришёл, тихо ушёл".

В соцсетях мужчина попросил помощи и рассказал о том, что к нему нагрянули с обысками полицейские, которые предъявляют обвинения в убийстве Павла Шеремета. Подобный поворот возмутил радикалов и соратников Антоненко, которые пригрозили главе МВД карой.

"За Андрюху умоются кровью, твари", - написал один из комментаторов, который служил в батальоне "Киевская Русь".



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции