Юрист назвала журналиста ВГТРК сотрудником «ЧВК Вагнера»

0 1 003
0

Адвокат Любовь Благушина, распространившая фейк о «ЧВК Вагнера» в Сирии, оказалась связана с Михаилом Ходорковским. Юрист на протяжении долгих лет входит в круг доверия беглого олигарха.


Благушина попалась на распространении недостоверных данных. Накануне она опубликовала на своей странице в Facebook фотографию известного российского военкора Евгения Поддубного с неизвестным сирийцем. Она назвала героев снимка Тихоновым и Лодочниковым, а также заявила, что мужчины входят в состав подразделения ГРУ ГШ РФ «ЧВК Вагнера».



Сотрудник ВГТРК Евгений Поддубный моментально отреагировал на публикацию. Он высмеял Любовь Благушкину в своем Telegram-канале.


«Я Тихонов или Лодочников?» —поиронизировал журналист.


Вскоре Благушина удалила публикацию. Однако эксперты предполагают, что адвокат могла получить сведения для фейка с Украины. Формулировку ГРУ ГШ ВС РФ «ЧВК Вагнера» как правило используют в СБУ и Главном управлении разведки ВСУ.


К слову, в 2002 году Любовь Благушина обвинялась в даче взятки. Тогда она устроила скандал и обвинила ФСБ в «преследовании частного адвоката». Ей повезло уйти от наказания, так как в отношении юристов действуют особые правила возбуждения уголовных дел.


Получив скандальную известность, Благушина вошла в круг доверия Ходорковского. Она оказывала помощь в защите интересов олигарха, а возглавляемый ею фонд получил 10 млн долларов.



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции