Встали и спели а капелла: Наши фанаты не растерялись, услышав "не тот" гимн России на матче в Швейцарии

0 2 371
0


На хоккейном матче в Давосе (Швейцария) оконфузились организаторы.

Во время выхода команд-участниц, уфимского "Салавата Юлаева" и казанского "Ак Барса" вместо современного гимна России прозвучала "Патриотическая песня" Михаила Глинки. Неловкую ситуацию творчески "разрулили" российские фанаты. Они встали и спели "настоящий" гимн нашей страны а капелла.

Во время матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в швейцарском Давосе, в котором сыграли "Салават Юлаев" (Уфа) и "Ак Барс" (Казань), произошёл конфуз, сообщает ТАСС. По какой-то причине организаторы перепутали российский гимн. Вместо нынешнего его варианта неожиданно прозвучала "Патриотическая песня" Михаила Глинки.

Это произведение русского композитора-классика действительно использовалось в качестве гимна России, но давно: после распада СССР в 1991 году и до 2000 года. А с 2000-го уже использовался гимн на стихи Сергея Михалкова и ту же музыку Александра Александрова, которая была и в советском гимне.

Ошибку организаторов "обыграли" болельщики российских команд. Они сначала завозмущались. По трибунам пошёл гул недовольства. А потом встали и исполнили национальный гимн России без музыкального сопровождения, а капелла.

Сам матч команд-соперниц оказался напряжённым и закончился в овертайме победой "Салавата Юлаева".


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции