"Беспрецедентно": Итальянский эксперт остался в восторге от форсажа российского бомбардировщика Ту-22М3

0 2 506
0


Итальянский эксперт Давид Ченчиотти на страницах издания The Aviationist дал свою оценку российскому бомбардировщику Ту-22М3.

Специалист посмотрел видео, как самолёт взлетает с аэродрома в Раменском, и остался в восторге от него. Ченчиотти впечатлил форсаж русского бомбардировщика. По словам эксперта, видео "беспрецедентно".

Сотрудник издания The Aviationist оценил русский бомбардировщик Ту-22М3. Давид Ченчиотти проанализировал видео взлёта самолёта. Его опубликовали в декабре на YouTube-канале KHMedia. Десятиминутный ролик посмотрело уже 125 тысяч человек. На кадрах - самолёт взлетает с аэродрома в Раменском.

"Видео беспрецедентно детально показывает последовательность зажигания форсажной камеры и последующее появление типичного для многих российских двигателей синего шлейфа пламени", - цитируют эксперта "Известия".

По словам итальянца, у самолётов западного производства обычно оранжевый шлейф. Это свидетельствует о не таком полном сгорании топлива, как в российских двигателях. Кроме того, эксперт остался в восторге от того, как долго бомбардировщик удерживает форсаж после взлёта. Так называют режим работы реактивных двигателей, который нужен для временного увеличения тяги при взлётах, манёврах и разгоне до сверхзвуковой скорости.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://iz.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции