Сжигают и расстреливают: вооружённая банда захватила рынок в Киеве (Видео)

0 2 825
0


В Киеве вооруженная банда нападает на Троещинский рынок. Злоумышленники путем шантажа требуют от владельцев точек платить им дань «за спокойствие».

Об этом сообщают украинские СМИ..

Банда требует по 10 тысяч долларов «за спокойствие» с каждой точки. В случае отказа — злоумышленники присылают людям СМС с угрозами порчи имущества и даже физической расправы. В ночь перед новым годом, с целью запугивания несогласных, бандиты уже наведались на Троещинский рынок.

Тогда они сожгли несколько павильонов и обстреляли из автомата и пистолета несколько витрин. Могли пострадать люди.

При этом в СМС-сообщениях злоумышленники утверждают, что «держат» этот рынок уже на протяжении 4-х месяцев.

«Десять тысяч долларов в месяц, и это все кончится», — требуют они. Также злоумышленники добавили: «Долго ждать не будем, все будет дорожать. Триста тысяч долларов потеряете, а потом здоровье и жизнь. Десять тысяч долларов на месяц и все кончится. А это была всего лишь разминка».

Уличные камеры видеонаблюдения зафиксировали в предновогоднюю ночь нападение группы из 4 бандитов. Они подожгли салюты и дымовые шашки, под прикрытием которых обстреляли витрины и залили несколько из них зажигательной смесью. Когда очевидцы вызвали полицию, злоумышленники начали убегать, обстреливая по пути витрины из автоматов и пистолетов.



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции