Санкции или компенсации: Адвокат о реакции Европы за отказ платить Украине 82 млн из-за Крыма

0 3 851
0


Адвокат по международным вопросам Антон Аранибар считает, что за отказ платить Украине 82 млн из-за Крыма страны Европы могут ввести санкции против Москвы.

Дело в том, что европейцы не признают факт вхождения Крыма в состав РФ, тогда как решение суда противоречит российскому законодательству.

Против России могут ввести новые санкции со стороны Европы из-за Крыма. Такой прогноз озвучил в интервью Ura.ru адвокат по международным вопросам Антон Аранибар.

Ранее стало известно о том, что федеральный суд Швейцарии отклонил две апелляции России по судебному процессу с украинскими компаниями, которые имели активы в Крыму. В силе осталось решение Женевского арбитража.

Решением инстанции от апреля 2019 года Москва должна выплатить 12 украинским компаниям более 82 миллионов долларов как компенсацию за потерю имущества после возвращения полуострова в состав России в 2014 году.

Как считает Аранибар, Москва не будет выплачивать украинской стороне компенсации, ибо решение швейцарского суда противоречит нормам российского законодательства. Поэтому не исключено, что в случае невыплаты денег страны Европы введут новые санкции, ссылаясь на неисполнение решения суда.

"Само решение основано на неприятии большинством европейских стран факта добровольного вхождения Крыма в состав России", - пояснил он.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции