Горбачёв и "мрази", которым он "дал свободу": Макаревич одной фразой устроил "бурю" в Сети

0 2 958
0


Андрей Макаревич заявил, что критически о Михаиле Горбачёве высказывают лишь "мрази", которым он "дал свободу". Таким образом, одной своей фразой Макаревич устроил "бурю" в Сети.

Комментаторы не могут решить, добром или злом был Горбачёв для страны, и имеет ли право музыкант высказываться на тему.

Музыкант, лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич вступился за первого и последнего президента СССР Михаила Горбачёва, с чьим именем неизменно связывают развал Советского Союза.

"Интересно, что Горбачева поливают в сети дерьмом именно те мрази, которым он дал свободу - в частности заниматься тем, чем они занимаются, - пишет Андрей Макаревич на личной странице в социальной сети Facebook. - Сидели бы сейчас секретарями партийной ячейки ПТУ. Да и на это ума бы не хватило".

Среди подписчиков нашлись те, кто поддержал высказывание и противники трактовки. Так, поддерживающие тезис пишут, что проблема в "совках", которые тоскуют в СССР.

"... где из колбас была одна с бумагой, женщины ходили в штопанных колготках, все подтирались тем, что читать было невозможно, а выехать заграницу могли лишь партийные и все одевались как инкубаторские", - это версия Олега Юсупова.

"Есть такой "сорт" людей, которым не угодишь и они будут вечно не довольны. Ихнее нытьё не сходит с экранов телевизора круглые сутки, от Ленина до Путина все виноваты", - добавил Игорь Григорьев.

Среди противников тезиса были следующие высказывания:

"Музыканты, как и актеры, не самые умные в плане трактовки политики", - написал Voldemar Ozzy.

"Сам-то ты кто? Ты же свою лжеславу приобрёл в твоём ненавистном советском обществе, ты гадишь на тех, которые тебя кормили", - пишет Владимир Задикян.

Словом, спор получился жарким. Кстати, в дальнейшей полемике Андрей Макаревич, традиционно, не участвует.

Царь Град


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции