Иранские власти сообщили подробности о катастрофе над Тегераном

0 4 512
0

В деле о сбитом над Тегераном украинском «Боинге» появляется все больше подробностей. Соединенные Штаты и Украина хотели бы взвалить всю ответственность на Иран, но им это не удастся.


Как заявил зампредседателя комитета по городскому строительству парламента Ирана Абу аль-Фадыль Мусави Беюки, в тот момент, когда был сбит украинский авиалайнер, в воздухе также находилось судно катарских авиалиний.


«Им удалось скоординироваться, чтобы самолет пролетел как обычно», — заявил политик.


Он пояснил, что грамотная работа пилотов помогла избежать возможной трагедии. По его словам, пилоты увидели вспышку в небе, связались с диспетчерами, а те с силами ПВО. В результате военные дали разрешение на пролет.


Подобная информация свидетельствует о том, что украинские пилоты могли избежать катастрофы. Если бы они предупредили военных о вылете, те не нанесли бы удар по самолету. Более того, руководство и владельцы «Международных авиалиний Украины» могли отменить рейс, зная, что происходит в стране.


В связи с этим все заявления американской и украинской сторон о том, что Тегеран обязан взять на себя вину за сбитый «Боинг» несостоятельны. Вашингтон и Киев должны дождаться официальных результатов расследования, а не делать выводы исходя из домыслов.


Антон Орловский


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции