Военный обзор: на Донбассе активные боевые действия по всему фронту, в ВСУ все больше иностранных наемников

0 1 728
0

У Песок «страшный замес», под Мариуполем «лупит» что-то тяжелое, противник по-прежнему делает ставку на провокации.


ВСУ, нарушая минские договоренности, постоянно обстреливают окрестности Донецка. Пески, Спартак, поселок Октябрьский, что с северо-западной стороны города — очаг военной напряженности.

Сегодня артиллерия украинских карателей обстреливала позиции ополченцев в Песках и аэропорту. «Пришлось ответить. А как не стрелять, если на нас идут», — говорят сами ополченцы. Стрельба не прекращается. Легкое вооружение идет в ход и минометы. Тяжелое не применяется пока ни с одной, ни с другой стороны, но скоро, похоже, и до него дойдет дело.

Жители Мариуполя сообщают о боестолкновениях у населенного пункта Широкино:

«Пригород Мариуполя начали тоже обстреливать. Примерно между посёлком Виноградное и дальше, в сторону Широкино, Приморского или Пионерского оттуда очень сильно что-то стреляет, трясёт землю, и в небе видно пламя.

В Лебединском слышны выстрелы из пулемётов, также что-то тяжёлое лупит, сильно трясёт землю. С двух точек непрерывно стреляют, с Сопино ведут стрельбу, но не так сильно. В поселке Октябрь на мариупольском направлении бойцы ополчения из ЗУшки сбили украинский беспилотник».

Беспилотники с украинской стороны запускают не случайно. Так делают перед массированными обстрелами населенных пунктов. Пессимисты даже намекают на возможное использование украинской армией авиации.

В украинских СМИ активно распространяются выдумки о готовящейся со стороны ополченцев провокации. Якобы они готовят кровавую вылазку под чужими знаменами. Якобы танки ополчения под польскими и американскими флагами пойдут на Донецк. Сами ополченцы говорят, что не раз разведчикам приходилось слышать польскую и английскую речь. Это иностранные наемники, и их уже много, а будет еще больше.

Украинских солдат сегодня активно обучают на полигонах своим стандартам военные инструкторы НАТО. Но так быстро невозможно научить солдат, даже очень способных, воинскому искусству. Вывод один: под видом украинских «обученных» солдат на Донбассе собираются воевать солдаты НАТО.

Военкор «Русской весны» Белла Чао


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: news/1428967874

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции