Ушли в отставку, не согласившись с президентом? Об увольнении правительства высказались в Кремле

0 3 238
0


В Кремле прокомментировали информацию, которая до этого появлялась в СМИ, что правительство России подало в отставку, выслушав критику президента и не согласившись с некоторыми инициативами Владимира Путина.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не стал жестко опровергать эти заявления. При этом Песков сказал, что эта информация может быть правдивой "далеко отчасти". Он напомнил, что об отставке правительства "на фоне озвученных президентом серьезных инициатив" объявил Дмитрий Медведев.

В Кремле прокомментировали информацию о мотивах отставки правительства России в полном составе. До этого в СМИ тиражировали информацию, что это произошло после критики президента. Писали, что некоторые министры не согласились с рядом инициатив Владимира Путина, которые он озвучил в послании Федеральному Собранию.

"Эта информация может быть правдивой далеко отчасти, потому что о решении правительства уйти в отставку на фоне озвученных президентом серьезных инициатив в своем послании Федеральному Собранию объявил именно Дмитрий Анатольевич Медведев. Предыдущий руководитель правительства. С этого угла и оценивайте правдоподобность таких сообщений", - заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Однако и жестко опровергать подобные сообщения он не стал. Аудиозапись комментария Пескова появилась в Telegram-канале "Вы слушали маяк".

После послания президента России Владимира Путина Федеральному Собранию правительство в полном составе ушло в отставку. В четверг, 16 января, Госдумой большинством голосов утверждена ранее предложенная на пост главы кабмина кандидатура главы ФНС Михаила Мишустина.

Пока эксперты спорят, кто войдёт в состав нового правительства, Мишустин выступил перед депутатами Госдумы. По словам Мишустина, он готов исполнить поручения президента Владимира Путина. Он заявил, что деньги на это есть и работа начнётся в ближайшие месяцы. Огласить список кандидатов в министры Мишустин должен 21 января.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции