"Эти земли надо продать американцам": Украинский экономист предложил способ защиты от "агрессии России"

0 1 382
0


Земли на восточных границах Украины надо продать компаниям из США. Это поможет защититься от "агрессии России", утверждает экономист из Киева, глава кооперативного альянса Зиновий Середа.

Об этом он заявил в интервью порталу "Обозреватель". Середа утверждает, что только так "Украина сможет себя обезопасить от посягательств Москвы".

"Я бы лично говорил – давайте максимально приграничные территории Сумской и Харьковской областей продадим американским компаниям, потому что американские войска приходят там, где есть американская частная собственность, где есть их интерес", – заявил Середа.

К тому же, добавил он, приход американцев на эти земли помог бы решить вопросы по добыче сланцевого газа в этом регионе.

Экономист убежден в том, что если украинские власти начнут проводить "системную работу" в этом направлении, то им удастся заинтересовать потенциальных партнеров и американские компании обязательно "пойдут на такой шаг". Украине нужны "партнеры для защиты", добавил Середа, ведь казаки "всегда искали для этих целей то турок, то татар". "Чтобы победить, надо иметь партнеров", - заключил экономист.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции