Оппозиция не смогла оправдать наркомана Литреева

0 253
0

Зажравшийся IT-разработчик, создатель приложения «Красная кнопка» Александр Литреев до сих пор «наслаждается» пребыванием в СИЗО. На днях молодого человека поймали в Екатеринбурге с двумя таблетками «экстази», но он, похоже, рассчитывает отделаться легким испугом. По крайней мере, так заявил его адвокат.


Как считает бывший юрист т.н. Фонда борьбы с коррупцией (ФБК, иноагент) Виталий Серуканов, Литреев – очередной персонаж, которому снесло крышу после того, как он сорвал куш.


«Литреев – он в себя поверил и посчитал, что он оппозиционный бог, который зарабатывает бабки и которому море по колено. И тут Остапа понесло», — заявил Серуканов.


Важно отметить, что т.н. либеральная тусовка не смогла раскрутить скандал, как это, например, было с Голуновым. Одни заявили, что Александра Литреева подставили, вторые его оправдывали, третьи и вовсе назвали статью 228 УК РФ г***ом. Некоторым в результате пришлось забирать свои слова обратно.



При этом важно отметить, что Литреев знал, что идет на правонарушение. Он покупал наркотики на российской площадке в даркнете, где распространяют запрещенные препараты. Оплату производил черед биткоин-кошелек.


В свою очередь полицейские оперативно сработали и задержали наркомана, забравшего закладку. Они выполняли свой долг и обвинять их в чем-то – идиотизм. Тем более говорить о подставе.


Очередная попытка хайпа либералов накрылась. Ну а мажор-наркоман может в ближайшее время сменить СИЗО на камеру в тюрьме. У суда есть все основания признать его виновным по статье 228 УК РФ.



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции