Турецкие власти придираются к российским туристам

1 2 157
0

Турецкие власти совершили очередной русофобский маневр. На фоне панических заявлений о коронавирусе Анкара начала требовать от российских туристов заполнять т.н. анкету здоровья.


О нововведении сообщили СМИ. Уточняется, что Турция предлагает еще не сошедшим с самолета туристам заполнить бланк на русском и английском языках. В распоряжении журналистов даже появился образец опросного листа.



В то же время эксперты считают, что Анкара скрывает распространение вируса в стране. Такой вывод сделал профессор медицины Питтсбургского университета Эргин Косйылдырым. Он предположил, что турецкие политики попросту боятся потерять туристический поток, приносящий огромные средства в бюджет.


Аналогичную точку зрения поддержал российский журналист Иван Стародубцев.


«Стамбул – это современный Вавилон, там огромное количество наций, это ключевая для региона транзитная точка. И я считаю невероятным, что коронавирус минует Турцию», — пояснил публицист.


Подобные меры вполне обоснованно расценивать, как очередной русофобский выпад Анкары. Ничто не предвещало подобного шага, так как в России до сих пор наблюдается один из самых низких уровней эпидемии.


Турецкие власти занимаются самой настоящей спекуляцией на фоне разногласий по Сирии. Анкара преследует свои цели в регионе. В то же время, создавая проблемы российским туристам, турки могут и вовсе лишиться их. Только в 2019 году Анталью посетили более 5,5 млн россиян, что стало рекордным показателем.


Анкара допускает большую ошибку, придумывая сложности для российских туристов. Такой шаг не доведет до добра. Не исключено, что так турецкие власти хотят переложить вину о распространении эпидемии на Россию.



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Комментарии (1)

  1. unta
    0

    ДА ПОСЛАТЬ ИХ ПОДАЛЬШЕ. ЗДОРОВЕЕ БУДЕТЕ.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции