Sergej Wiktorowitsch поссорил немецкие СМИ - "немыслимый скандал" из-за юбилея Лаврова

0 1 903
0


Немецкий телеканал ARD поздравил главу МИД России Сергея Лаврова с юбилеем. "S dnjom roshdenija, Sergej Wiktorowitsch!" - говорится в поздравительном сообщении телеканала в Twitter. Впрочем, коллеги ARD сотрудники Bild увидели в этом "немыслимый скандал".

Автор статьи считает недопустимым всяческие поздравления, поскольку Россия "осуществляет гибридную военную кампанию против Запада», якобы распространяя «теории заговора, касающиеся COVID-19".

Немецкий телеканал ARD поздравил российского министра иностранных дел Сергея Лаврова с 70-летием. В сообщении телеканала в Twitter журналисты назвали дипломата "марафонцем".

"S dnjom roshdenija, Sergej Wiktorowitsch!" - говорится в поздравительном сообщении.

Впрочем, коллеги ARD из издания Bild увидели в этом чуть ли не предательство.


Скриншот twitter.com/ARDMoskau

По мнению Bild, произошедшее является "немыслимым скандалом посреди кризиса с коронавирусом".

Автор публикации отмечает, что на фоне "дезинформации" России о коронавирусе немыслимо поздравлять Лаврова.

Bild подчеркивает, что "невообразимо" и то, что ARD в своём поздравлении процитировал российское представительство в НАТО, которое якобы "регулярно распространяет пропаганду и ложь".

Как сообщает "Правда", на одиозность Bild откликнулись и некоторые другие немецкие журналисты. Они высказались в русофобском стиле, утверждая, что телеканал ARD не имел морального права на поздравление Сергея Лаврова в условиях "гибридной военной кампании Кремля против Запада".

Напомним, что 21 марта Сергею Лаврову исполнилось 70 лет. В субботу президент России Владимир Путин наградил Лаврова званием Героя Труда.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции