«Голодные бунты, исчезновение пенсий»: на Украине предрекают уничтожение страны (Видео)

0 2 247
0


Глава фракции «Батькивщина» и экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко уверена, что решение о введении чрезвычайного положения на Украине по причине уже существующего карантина не поможет изменить ситуацию в стране к лучшему.

Такое мнение она высказала в эфире одного из ток-шоу на украинском телевидении.

«Мыслить нужно стратегически. И наблюдать за тем, как на это реагирует мир. В 2008 году прогнозировали 200 000 смертей на Украине. И говорили, что нужно парализовать все сферы жизнедеятельности в нашей стране. Слава Богу, мы этого не допустили», — заявила Тимошенко.

С Тимошенко согласны и другие эксперты. Так, например, украинский политтехнолог Алексей Голобуцкий считает, что чрезвычайное положение окончательно уничтожит всю украинскую экономику и социальную сферу. Государство неминуемо окажется на грани полного краха. Эксперт не исключает даже возможности возникновения голодных бунтов на Украине.

«Украина просто не вытянет, ведь из бюджета нужно будет тратить как минимум 80–125 миллиардов гривен ежемесячно, чтобы граждане были обеспечены всем необходимым», — уверен Голобуцкий.

Эксперт советует «отложить театральные сценарии об “идеальной стране, которая заботится о людях и не пускает их на работу”», и осторожно вводить ограничения, максимально взвешивая каждый отдельный шаг.

«Локальные, частные, с усиленной проверкой, но без полной изоляции, пустых улиц, остановленного транспорта и замерших предприятий», — настаивает он.

«Мы не Франция, не Швеция и Швейцария, мы даже не Германия. Мы можем не вытянуть», — резюмировал эксперт.



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции