ВОЗ поставила Путина в пример всему миру (Видео)

0 1 158
0


Мировым лидерам было бы полезно прислушаться к мерам по борьбе с коронавирусом Covid-19. Обращение президента России Владимира Путина к россиянам и предложенные им меры оценили во Всемирной организации здравоохранения.

Спецпредставитель ВОЗ в России рекомендовала всем мировым лидерам прислушаться к озвученному главой российского государства.

«На самом деле я вчера хотела сказать: “А давайте Владимира Владимировича попросим выступить в ВОЗ перед всеми странами”», — заявила Мелита Вуйнович.

Она отметила, что меры, которые предприняла Россия с первого дня появления уведомления из Китая о новом вирусе, фактически позволили стране «опередить инфекцию своей подготовленностью», благодаря своей комплексности и масштабности.

Вуйнович отметила, что ВОЗ многие годы предупреждала о том, что борьбу с масштабными заболеваниями необходимо вести не только посредством медицины, но и в социально-экономической сфере. Именно это президент России и продемонстрировал в своём выступлении перед гражданами. Как заметила представитель ВОЗ, рекомендации организации и стратегия России по данному вопросу совпадают, а обращение Владимира Путина — это «абсолютная демонстрация такой политики».

Отдельно Вуйнович отметила, что очень рада, что является спецпредставителем организации именно в России.

«Россия находится на шаг впереди эпидемии, надеемся, что нынешний уровень медленного роста заболеваемости коронавирусом (в России, — прим.) будет сохраняться», — акцентировала Мелита Вуйнович.



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции