Российский военный корабль «вторгся на Украину» — украинские пограничники сбежали (Видео)

0 5 804
0


Украинская Госпогранслужба распространила весьма странную информацию об «инциденте» с российским военным катером в Чёрном море.

Экипажи кораблей морской охраны Украины решили пообщаться с российскими военными, которые охраняли буровые установки «Крым-1» и «Таврида» на газовом месторождении.

По версии пограничников «незалежной» ситуация выглядела так: «было зафиксировано, как российский военный катер вторгся в морскую зону Украины на Одесском газовом месторождении, являющуюся исключительной экономической зоной Украины».

В Госпогранслужбе сообщили, что морская охрана вышла на связь с российским катером. С катера ответили, украинскому судну рекомендовали не приближаться к российским буровым установкам ближе одной мили.

Как уточнили в украинском ведомстве, «пограничники не стали предпринимать каких-либо действий и покинули территорию», при этом отметив, «что боевой огонь не был открыт, и корабли морской охраны не стали вступать в конфликт с российскими судами».

Напомним, Россия приступила к добыче газа с Одесского газового месторождения в 2014 году, после возвращения Крыма в состав РФ. Украина все эти годы судится за активы данного месторождения.



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции