Коронавирус и ситуация в России: либеральные медиа в погоне за фейками

0 768
0

Либеральная пресса продолжает навязывать обществу, что ситуация с коронавирусом в нашей стране критическая.


Ангажированные медиа разве что не сравнивают Россию с банановой республикой. В остальном они позволяют себе выпускать самые мерзопакостные материалы.


Именно по той причине, что в Рунете регулярно появляется огромное количество вбросов, журналисты Федерального агентства новостей (ФАН) ведут статистику публикаций фейков недобросовестными изданиями.


За последнюю неделю первый три места заняли МБХ олигарха Ходорковского, «Новая газета» афериста Муратова и «Дождь» русофобки Синдеевой. Каждое из представленных СМИ опубликовало более 80 антироссийских материалов.



Одной из главных тем для спекуляций стало распространение коронавируса COVID-19 в мире, а также меры, предпринимаемые российскими властями. Авторы ангажированных СМИ придумывали самые извращенные истории, чтобы опорочить действия правительства.


Не обошли либералы и правоохранительные органы. Во многих изданиях появились материалы о том, что полицейским якобы рекомендовали не задерживать россиян за мелкие и незначительные нарушения, «если они не представляют реальной общественной опасности, ограничиваясь профилактическими беседами».


Заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ им. Г. В. Плеханова Андрей Кошкин назвал опасной ситуацию опасной. По его словам, тот же испанский грипп поразил 30% населения, но общественность была защищена от медиапровокаторов, которые в большом количестве действуют в последнее время.


«Именно сейчас планета находится в состоянии сильнейшей паники из-за информационной истерии в медиапространстве. Это, конечно же, необычное явление, которое явно вызвано искусственно», — подчеркнул эксперт.


Чтобы избежать дальнейшего распространения фейков и недостоверной информации, следует привлечь к ответственности многие издания. И чем больше определенное СМИ публиковало фейков, тем суровее должно быть наказание. Нельзя, чтобы ситуация вышла из-под контроля.



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции