Впереди планеты всей: Россия создает две вакцины от коронавируса

0 1 261
0

Международное общество столкнулось с по-настоящему сложнейшей задачей. Коронавирус COVID-19 забирает жизни людей. Российские ученые прилагают максимум усилий, чтобы разработать лекарство.


Как сообщили в научном центре вирусологии и биотехнологии, в лабораториях создали несколько прототипов вакцины и уже тестируют противоядие на приматах. Уточняется, что если препарат пройдет все соответствующие проверки, то уже через несколько месяцев им смогут воспользоваться люди.


«В настоящий момент все прототипы созданы, проведена иммунизация лабораторных животных более чем 20 вариантами разных вакцин из этих 6 прототипов», — заявил директор лаборатории Ринат Максютов.


Специалист назвал приблизительные сроки тестирования вакцины на приматах. По его словам, уже в июне месяце ее смогут использовать на людях, если Министерство здравоохранения РФ даст на это согласие.


Ранее российские ученые также утверждали о появлении трех препаратов от коронавируса – триазавирине, фортепрене и фавипиравире. На данный момент перечисленные лекарства тестируются.


Россия сегодня лидирует в разработке вакцины от COVID-19. Это дает все основания полагать, что уже в скором времени ученым удастся победить распространяющейся по всему миру коронавирус.



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции