России светит "оптимистичный сценарий": Роспотребнадзор поделился прогнозами по коронавирусу

0 1 656
0


Роспотребнадзор поделился прогнозами по коронавирусу. Как считают в ведомстве, России светит "оптимистичный сценарий", ибо были принятые критически важные меры предосторожности.

Ситуация вокруг эпидемии коронавирусной инфекции COVID-2019 на территории России пока развивается по оптимистичному сценарию. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Как пояснила чиновница, власти выработали несколько сценариев, включая наиболее оптимистичный и самый неблагоприятный.

"Сегодня Россия идёт по оптимистичному сценарию", - заявила она в эфире телеканала "Россия 1".

Происходящее Попова связывает с тем, что государство за прошедшие два месяца приняло все необходимые меры предосторожности. Пока в других странах уже вовсю бушевала болезнь, у России было время подготовиться к удару.

Глава Роспотребнадзора также уточнила, что за сутки медикам удаётся проверить на наличие коронавирусе порядка 34-37 тысяч человек. В дальнейшем интенсивность будет увеличена.

Что касается статистических данных, то в 96% случаев инфекция передаётся капельным путём, а один человек может заразить трёх окружающих. В РФ также не фиксируется всплеск заболеваемости пневмоний - только весенний подъём гриппа.

Ранее глава Минздрава России Михаил Мурашко рассказал о развитии ситуации с коронавирусом. По его словам, "введённые в стране меры реально повлияли на поступление больных, на тяжесть больных".


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции